科右前旗人民政府关于对盟政协第十届一次会议第0266号提案的答复

来源:科右前旗 作者:科右前旗政务 发布时间:2022-08-26 10:50 浏览次数:
分享
下载本页 打印

郑亚刚委员:

  您提出的《关于生活垃圾资源化处理的提案》收悉,现答复如下:

  近三年来,我旗已经为14个乡镇配备了吸粪车65台、垃圾运输车20台,为7个乡镇配备垃圾焚烧炉8座,为12个乡镇建设垃圾填埋场13个、化粪池25个。

  2022年在全面乡村振兴政策落实的同时继续完善一定数量的人居环境卫生整治基础设施;我旗制定了《科右前旗长效开展人居环境集中整治行动方案》(旗党农牧办发〔2022〕3号),明确了继续对各苏木乡镇人居环境整治工作投入奖励资金115万元,确保环境卫生整治经费保障;同时旗委、旗政府建立人居环境整治月度督查制度,持续高水平推进人居环境整治工作。

  感谢您对全盟经济社会发展的关注!

  

  

  

  

  2022年6月6日

  

  单位负责人签章:王立东

  承 办 人 姓 名:刘凤强

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 联系我们

主办单位:科尔沁右翼前旗人民政府 地址:内蒙古科右前旗党政大楼252室 联系电话:0482-8399165

政府网站标识码1522210017 蒙ICP备2021004128号-1 盟公网安备152221020000001号
中国互联网举报中心

违法和不良信息举报电话:0482-8399165 举报邮箱kyqqwz@126.com