编号 2021101409035381811
杨龙
2021-10-14 09:03:53
小区地下车库乱挖,施工造成热力,给水管道损坏,没经验收就进行隐蔽回填,施工造成小区环境脏乱差,工程质量不合格,任凭开发商随意施工。
已处理
2021-11-05 16:32:00
您好,科右前旗住房和城乡建设局人防办将联合兴安盟人防办质量监督部门定期督查该小区地下车库建设情况,并要求建设单位针对上述问题进行整改。
如您需要进一步处理问题,欢迎您拨打旗人防办电话:0482-8395073。
主办单位:科尔沁右翼前旗人民政府 地址:内蒙古科右前旗党政大楼 联系电话:0482-8399165
政府网站标识码1522210017 蒙ICP备2021004128号-1 蒙公网安备152221020000001号
中国互联网举报中心
违法和不良信息举报电话:0482-8399165 举报邮箱kyqqwz@126.com