编号 2021112618025749543
谢丁丁
2021-11-26 18:02:57
本人于购买义乌小区的房屋2号楼1单元2101室。开发商逾期交工半年拒不处理问题,拒不赔偿。现在公共排水管道冷凝水漏水,开发商拒不承认,不负责任,不处理,怎样可以告发开发商?
已处理
2021-12-06 15:37:13
您好,科右前旗住房和城乡建设局组织建设单位到业主家查看现场情况,物业公司对排水管道进行了处理,目前已不漏水。经过协商,业主决定暂不要求赔偿。
主办单位:科尔沁右翼前旗人民政府 地址:内蒙古科右前旗党政大楼 联系电话:0482-8399165
政府网站标识码1522210017 蒙ICP备2021004128号-1 蒙公网安备152221020000001号
中国互联网举报中心
违法和不良信息举报电话:0482-8399165 举报邮箱kyqqwz@126.com