当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详细信息

新楼第一年取暖费应该由谁来交

编号:2024030112351470270浏览数:5030

姓名

吴磊

留言时间

2024-03-01 12:35:14

留言内容

楼是2023年8月建成交工。我是2024年1月购买,请问一下2023年至2024年取暖费应该是由谁来交?还是应该计算天数由双方来交?

处理状态

已处理

处理时间

2024-03-04 08:49:34

回复内容
您好,针对您提出的问题,建议您拨打科右前旗住房和城乡建设局物业管理股办公室电话0482-8615503咨询。
 
科右前旗政府网站
2024年3月4日
处理部门

科右前旗政府办公室