当前位置:首页 > 政民互动 > 旗长信箱 > 详细信息

巴乌线到乌兰浩特道路

编号:2023022616001455259浏览数:221

姓名

李合怡

留言时间

2023-02-26 16:00:14

留言内容

科右前旗巴乌线通往乌兰浩特的道路,路都是坑太难走!走大通道又要绕很远路。建议科右前旗政府重视这条路修一下!

处理状态

已处理

处理时间

2023-03-03 17:09:46

回复内容
您好,关于您所反映的问题,已责成科右前旗交通运输局调查核实,回复内容如下:
因2020年G5511线施工,x411海力金茫哈—乌兰浩特线k70+527—k96+200(前旗段)成为施工便道。G5511内蒙古公路交通投资发展有限公司草高吐至乌兰浩特高速公路项目建设管理分公司同意在主体工程施工完成后,对该段公路进行修复和改造。
 
 
                                               科右前旗交通运输局
2023.03.03
处理部门

科右前旗政府办公室